Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.11.2019 18:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На три обновленные общественные территории в Кизляре стало больше

Сразу три общественные территории открыли в Кизляре в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» сегодня, 30 ноября.

Сдачу в эксплуатацию выставочной площади по ул.Ленина, площади В.Я.Левашова и сквера имени А.Ф. Хорошева кизлярцы отметили концертом в центре города на обновленной сценической площадке.

С реализацией проекта кизлярцев со сцены поздравили депутат Народного Собрания Республики Дагестан Анна Безрукова, глава городского округа «город Кизляр» Александр Шувалов, председатель Совета старейшин при Главе городского округа «город Кизляр» Людмила Третьякова и председатель Молодежного совета при главе городского округа «город Кизляр» Оксана Дурнева.

- Очень радуют все позитивные изменения, которые в этом году удалось реализовать в Кизляре благодаря поддержке руководства республики в лице главы РД Владимира Абдуалиевича. Это, действительно, большой шаг в развитии города. Желаю, чтобы Кизляр такими же темпами становился все краше и комфортнее, — отметила координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода», депутат НС РД Анна Безрукова.

Со словами благодарности в адрес главы РД Владимира Васильева и словами поздравлений в адрес кизлярцев выступил глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов, подчеркнув, что благоустройство общественных территории проходит в рамках Федерального партийного проекта партии «Единая Россия», и еще два проекта – «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – моя вода» — региональные, инициатором которых выступает глава Дагестана Владимир Васильев. Шувалов отметил, что все делается в первую очередь для комфорта горожан и выразил признательность подрядчикам, которые трудились и продолжают трудиться для дальнейшей реализации проектов.

Глава Кизляра вручил почетные грамоты города бетонщику ООО «Стройтех» Андрею Аленскому и бетонщику ООО ПСП «Бетон» Алексею Съедину за профессионализм в выполнении строительных работ.

Благодарственным письмом главы города за значительный вклад в развитие инфраструктуры, профессионализм и успешную реализацию проекта «Мой Дагестан» в городе Кизляре был награжден директор МКУ «Управление строительства и ЖКХ» ГО «город Кизляр» Гаджимурад Истамбулов, под чьим постоянным контролем также проходит осуществление каждого вида запланированных работ.

Затем на отреставрированной сцене прошла концертная программа, подготовленная коллективами Центра традиционной культуры народов России, детских школ искусств города.

Праздник, а именно так горожане назвали открытие общественных территорий, погода позволила отметить массовыми гуляниями. Новые лавочки были сразу же облюбованы гостями и отдыхающими, было много желающих сфотографироваться и похвалиться в соцсетях преобразованиями в облике города.

Так, выставочная площадь, расположенная по ул.Ленина, теперь даже в зимнее время будет радовать зеленью хвойных деревьев, территория оборудована красивыми лавочками, урнами, дополнительным освещением. Места для отдыха и прогулок стало гораздо больше, что сразу оценили мамы с детьми.

Расположенная неподалеку площадь имени основателя города В.Я.Левашова тоже заметно преобразилась – новая брусчатка, современные фонари, лавочки и зеленые насаждения, обновлен и постамент самого памятника.

И, конечно же, долгожданным подарком для горожан стала реконструкция сквера имени А.Ф. Хорошева, который теперь и вовсе не узнать.

- Я каждый день хожу на работу через этот сквер, раньше смотреть было больно, а сейчас – такое наслаждение видеть этот уголок в прекрасном виде, не хуже, чем в других российских городах. Мы очень довольны! Город на глазах хорошеет! Спасибо всем, кто делает Кизляр таким! А жителям просьба – давайте беречь свой город! – поделился впечатлениями житель города Захар Азизов.

- Мы как будто в другом городе, какая красота в нашем парке, заглядение! А еще мою улицу Московскую заасфальтировали, даже дети в гости приезжали, а они давно здесь не живут, говорят – мам, такая красота, хочется вернуться в Кизляр! – с восторгом поделилась Валентина Соломатина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.