Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.11.2019 17:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре чествовали молодых заводчан

Автор: Марина Саржан

Профильный Республиканский форум рабочей молодёжи «Молодой заводчанин — 2019» прошел сегодня, 7 ноября, на базе ОАО «Концерн КЭМЗ». 

Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан совместно с ОАО «Концерн КЭМЗ» проводят его с целью создания социокультурной среды для развития и реализации профессионального и личностного потенциала молодёжи промышленных предприятий.

Участниками форума стали молодые люди от 18 до 30 лет, занятые на промышленных объектах республики. Началось мероприятие с экскурсий по цехам завода.

Программа форума "Молодой заводчанин" направлена на решение проблем работающей молодёжи и развитие институтов гражданского общества при её непосредственном участии.

В рамках программы, по Дворце культуры КЭМЗ состоялась встреча организаторов форума и почётных гостей со студенческой и работающей молодёжью города.

Со сцены их поприветствовали заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, Первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Мусаев, технический директор ОАО "Концерн КЭМЗ" Низами Атамов, начальник отдела экономики и прогнозирования Администрации г.Кизляра Осман Алиев.

В рамках официальной части 10 победителям конкурса республиканского форума рабочей молодежи были вручены дипломы и статуэтки. Также активистам форума были вручены почетные грамоты Минмолодёжи РД.

Ярким подарком для всех стала концертная программа, в которой приняли участие артисты ЦТКНР, Дворца культуры КЭМЗ и ансамбля "Салам" .

Программа форума "Молодой заводчанин" была очень насыщенной и включала в себя образовательные площадки, мастер-классы, VIP-встречи с представителями органов исполнительной власти, а также с директорами и руководителями предприятий республики.

Участники смогли обучиться основам социального проектирования, перенять друг у друга профессиональный опыт и обобщить лучшие практики наставничества. "Диалог на равных" -это диалог с молодёжью города. Именно в таком формате прошла одна из площадок форума.

Замминистра по делам молодежи РД Патимат Омарова начала общение со студентами вузов и ссузов Кизляра с рассказа о себе, своём пути и личностном росте.

Отвечая на вопросы зала, она затронула самые различные аспекты работы Министерства по делам молодежи РД, о важности обучения и саморазвития, вере в свои силы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.