Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Среди школьников Кизляра выявлены лучшие футболисты

Автор: Вячеслав Начевный

6-7 ноября в кизлярской ДЮСШ проходило Первенство города по футзалу 4х4 среди учащихся общеобразовательных организаций 2008-2010 годов рождения. В соревнованиях приняли участие учащиеся МПЛ №2, СОШ №3, СОШ №5,гимназии №6, СОШ №7 и две команды ДЮСШ, сформированные из учащихся гимназии № 1, СОШ № 4 и СОШ № 9.

Открыл соревнование с приветственным словом директор ДЮСШ. Он выразил поддержку ребятам в их занятии футболом, поздравил с минувшим Днем народного единства, пожелал показать красивую и бескомпромиссную игру.

По результатам жеребьёвки команды были поделены на группы: Группа А – СОШ 5, Гимназия 6, СОШ 3; Группа В – ДЮСШ 1, СОШ 7, МПЛ 2, ДЮСШ 2.

По результатам групповых игр в группе А первое место заняли ребята СОШ 5, вторыми стали Гимназисты, в группе В – первое место у МПЛ 2, второе у ДЮСШ 1.

Стыковые игры за призовые места проходили во второй день соревнований. В матче за третье место в основное время была зафиксирована ничья 3:3. В серии одиннадцатиметровых ударов верх взяли ребята ДЮСШ-1.

Финал получился на редкость эмоциональным и зрелищным. Уже на первых минутах первого тайма Артур Григорьев (МПЛ №2) вышел один на один с вратарём и поразил сетку ворот, не прошло и пяти минут, как счёт удвоил Николай Циберный.

Второй тайм начался с осады ворот лицеистов, эмоции порою зашкаливали, зрители поделились на два лагеря и очень оживлённо болели, в зале было много родителей, перед взором которых ребята не хотели показывать свои слабые стороны.

За пять минут до конца игры игрок СОШ №5 Альберт Умаханов-Хрусталёв подарил надежду команде, забив столь нужный гол, но к сожалению время шло неумолимо к финальному свистку.

Радости лицеистов не было предела, радовались все, не сдерживала эмоций и Пасихат Магомедовна Маммаева, учитель физической культуры МПЛ № 2.

На церемонии награждения были объявлены и имена «Лучшего игрока Первенства», им стал игрок СОШ № 5 Альберт Умаханов-Хрусталёв, «Самый результативный игрок» — Артур Григорьев МПЛ № 2 (4 мяча).

Ребята награждены именными кубками и дипломами. Команды призёры и победитель – кубками Администрации, а игроки именными грамотами.