Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.12.2019 15:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошло торжественное мероприятие в честь наступающего Нового года

27 декабря в Центре культуры Кизляра прошел праздничный концерт для горожан. Перед началом новогодней программы ко всем присутствующим обатился глава города Александр Шувалов, отметив, что наступает дважды юбилейный год, когда вся страна будет отмечать 75-летие Великой Победы, а осенью наш город отметит 285-летие. 

В своем выступлении Шувалов остановился и на достижениях уходящего года: 

- Уходящий год был наполнен созидательным трудом и, несмотря на все трудности, подарил нам немало достижений и прекрасных минут, обогатил новым опытом и впечатлениями. Этот год подготовил хорошую стартовую площадку для дальнейшего движения вперед, укрепил основу дальнейшего социально-экономического и духовного развития Кизляра и его жителей.

Говоря о достижениях, хочется остановиться на реализации очень важных и глобальных проектов. Впервые за долгие годы мы освоили рекордную сумму – более 200 млн рублей.

На эти средства мы реализовали такие проекты, как «Мой Дагестан — мои дороги», «Мой Дагестан — комфортная городская среда», «Мой Дагестан — моя вода». Отремонтировали 10 участков дорог, благоустроили 8 дворовых территорий, 2 площади и сквер в центре города, где планируем завершить в следующем году полную реконструкцию всего парка и прилегающих территорий, превратив это место не только в зону отдыха горожан и гостей, но сделать его одной из лучших достопримечательностей нашего города.

Глава города отметил, что в уходящем году порядка 113 млн рублей направили на улучшение городского водоснабжения. Пробурили и запустили в эксплуатацию две новые артезианские скважины, еще две на стадии завершения, что позволило увеличить подачу воды на 3 часа. "Уверен, что в Новом году мы вместе справимся с любыми задачами, и наш город, республика, вся Россия станут еще более сильными, стабильными и процветающими" — подчеркнул глава Кизляра, нопомнив, что в грядущем году предстоит выбрать депутатов городского собрания. "Это событие будет в центре внимания всей республики и кизлярцы с честью сдадут еще один экзамен на политическую зрелость" — сказал Шувалов.

- Сердечно, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет всем нам много радости и подарит удачу. Здоровья вам счастья и благополучия. Мира и любви в каждый кизлярский дом! С наступающим Новым годом! — обратился к гостям мероприятия Александр Ильич. 

По традиции труженики города были отмечены благодарственными письмами.

Затем началась праздничная концертная пограмма, которая покорила публику не только разнообразием творческих номеров, но и костюмами, а также реквизитом. Сцена превратилась в настоящую зимнюю сказку. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.