Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

14.02.2019 14:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юннатов учат правилам безопасности

- В прошедшем году на станции юных натуралистов Кизляра было проведено четыре учебно-тренировочных эвакуации учащихся и персонала, которые проводятся для проверки профессиональной готовности коллектива, необходимой для осуществления успешных действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Работа в данном направлении продолжается, — рассказала И. Маджидова, педагог-организатор МКУ ДО «СЮН».

С юннатами были проведены беседы «Огонь – друг и враг человека», «Пожар в лесу», «Огонь ошибок не прощает», «Одна ошибка и … пожар».

Чтобы познакомить ребят с профессией пожарного и его опасным трудом, была проведена встреча юннатов с работниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №8 по г.Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам УНД и ПР МЧС России по РД — инспекторами М.Г. Султановым, А.Х. Ильясовым и дознавателем А.А. Сосновским.

В канун Нового года были проведены инструктажи и беседы с учащимися и персоналом по правилам соблюдения норм пожарной безопасности при проведении новогодних праздников: «Безопасный Новый год», «Основы безопасности в Новый год».

Во время зимних каникул станцию юннатов посетил инспектор ОНД и ПР №8 М.Г.Султанов, он провел беседу с детьми и персоналом по правилам обращения с огнетушителем.

Все проведенные мероприятия способствуют формированию у детей и персонала навыков безопасного поведения при возникновении пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.