Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.02.2019 17:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство города по настольному теннису прошло в Кизляре

- Наше мероприятие было приурочено к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и к 30-ти летию вывода советских войск из Афганистана. В соревнованиях приняли участие команды из Тарумовского, Кизлярского, Ногайского районов и города Кизляра, всего более 30 юношей и девушек, — рассказал директор ДЮСШ г.Кизляра, на площадке которой и проходило первенство, Вячеслав Начевный. 

16 февраля, во исполнения плана спортивно-массовых мероприятий ДЮСШ на 2019 год состоялось открытое первенство города по настольному теннису среди юношей и девушек 2003 года рождения и старше, 2004-2006 и 2007 и моложе годов рождения.

Открыл мероприятие тренер-преподаватель по настольному теннису судья всероссийской категории по настольному теннису Багаутдин Кадирбеков.

Затем с приветственным словом к спортсменам обратился директор ДЮСШ Вячеслав Начевный, который выразил надежду, что мероприятия такого характера, которые приурочены к определённым датам в нашей истории, несут не только спортивную, но и патриотическую составляющую в воспитании молодого поколения нашей республики и страны в целом.

Так же на мероприятии присутствовал воин-интернационалист, выполнявший свой воинский долг в Афганистане Магомеднаби Магомедович Магомедшарипов. Он поздравил ребят с началом первенства, поблагодарил организаторов за приглашение. Выступая перед спортсменами Магомеднаби пожелал ребятам высоких спортивных результатов, быть полезными для нашей Родины и хорошо учиться в школе.

Соревнования прошли на одном дыхании и уже через несколько часов мы узнали имена победителей. Ими стали: в возрастной категории 2003 и старше: Нажибат Гутнова с. Карабаглы у девушек, Магомед Рабаданов с. Тарумовка у юношей; в возрастной категории 2004-2006 года рождения победителями стали Мадина Житнова и Ислам Рабаданов оба г.Кизляр; 2007 и моложе Шарипат Раджабова и Магомед Магомедов оба так же представляли команду ДЮСШ города Кизляра. Общекомандное первое место заняли наши воспитанники, на втором месте ДЮСШ Тарумовского района и третье место у представителей ООШ п.Степной.

Команды были награждены кубками Администрации городского округа «город Кизляр», а победители в личном первенстве медалями и грамотами.

- Приходите к нам в ДЮСШ заниматься спортом, занятия на отделении настольного тенниса проводятся в нашей школе во вторник, четверг и в субботу с 8.00 до 9.30 и с 15.15 до 17.30, суббота с 14.00 до 16.15. Занятия проводят специалисты своего дела — Мария Николаевна Галаган и Багаутдин Магомедиминович Кадирбеков. Мальчики и девочки от 7 до 17 лет. Занятия бесплатные! — подытожил мероприятие директор спортшколы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.