Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.02.2019 17:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговые инспекторы Кизляра проводят рейдовые мероприятия

Автор: Пресс-служба МРИ ФНС России №15 по РД

31 января 2019 года по улице Набережной в городе Кизляре сотрудники оперативного отдела МРИ ФНС России №15 по РД (далее — Инспекция) провели рейдовое мероприятие.

Налоговики прошли с проверкой по объектам, использующим систему ЕНВД. Рейдом охватили 10 торговых точек (аптека, кафе, магазины детской одежды и обуви, салон сотовой связи), занимающихся реализацией в розницу.

Инспекторы Р.А Алиев., Ш.М. Магомедов и А.Ш. Хасаев проверяли у продавцов документы, разрешающие осуществлять предпринимательскую деятельность, а также наличие у них контрольно-кассовой техники и соответствие торговой площади, представленной в налоговой отчетности.

Проверкой установили, что только у двоих предпринимателей имеется необходимый пакет документов, а в отношении 8 нерадивых бизнесменов налоговые инспекторы составили акты осмотра, им вручены повестки для явки в налоговый орган для постановки на учет.

Как сказал начальник отдела оперативного контроля инспекции Т.М. Гаджиев, с начала текущего года проверено 45 объектов розничной торговли, установлено 15 единиц контрольно-кассовой техники и выписано 4 протокола на общую сумму 40 тыс. руб.

Стоит отметить, что намечено проведение рейдовых мероприятий и в других муниципалитетах северного региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.