Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.02.2019 15:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские детсадовцы поздравляют своих пап

Каждый год в конце зимы в детском саду №2 «Березка» проходит музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

- В рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну, а сами дети с гордостью рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в армии или воевали в годы Великой Отечественной войны. А ещё они рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, заучивали стихи, готовили подарки, рисовали и вместе с родителями готовили поделки для тематической выставки, — рассказывает педагог дополнительного образования М. Комбарова. 

И вот наступил долгожданный день, когда на праздник пришли папы. Воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Самый ловкий», «Маскировками», «Донесение». Увлекательным для детей был конкурс «Прояви ловкость». Они вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку.

Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Очень приятно было видеть глаза малышей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап перед тем, что им предстояло – ведь каждому хотелось показать себя с лучшей стороны. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Дети получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской Армии!

В заключение праздника сыновья и дочки ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей земле и вручили подарки, сделанные своими руками.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.