Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.02.2019 16:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Умники и умницы" для кизлярских краеведов

26 февраля в Доме детского творчества состоялся городской конкурс "Умники и умницы", посвященный 25-летию флага Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие учащиеся 5-6 классов девяти общеобразовательных учреждений города. Согласно жеребьёвке участники разделились на три тройки.

Конкурс состоял из трех этапов, в ходе которых участники выступили с презентациями по темам: "Дагестан в гербе", "Дагестан во флаге", "Дагестан в гимне", "Цветущий Дагестан". По итогам выступления ребята продолжили соревноваться на "дорожках".

В конце мероприятия с приветственным словом выступила методист Управления образования Наталья Викторовна Семенченко, которая дала высокую оценку подготовке конкурсантов и поздравила всех с Днем флага Республики Дагестан, а также подвела итоги интеллектуального соревнования и вручила победителям грамоты.

Первое место заняла учащаяся 5-а класса СОШ №11 Маргарита Гелемеева, второе место – учащаяся 6-в класса гимназии №1 Кира Рудакова, третье место – учащийся 6-а класса Абдуллаев Шихмирза.

Мероприятие проводилось с целью воспитания у учащихся чувства патриотизма и любви к Родине, родному краю. Организаторы старались провести конкурс с максимальной пользой – расширить кругозор, повысить общую культуру и усовершенствовать навыки краеведческой работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.