Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.02.2019 17:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» будет проводиться в Кизляре

На территории города сотрудниками полиции отдела МВД России по городу Кизляру совместно с Кизлярским межрайонным отделом судебных приставов будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия «Должник».

Цель мероприятия – добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенным сотрудниками полиции, а также привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) лиц, не уплативших штраф в установленный законом срок.

Обращаем внимание, что административный штраф, согласно действующему законодательству (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ), должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (шестидесяти) суток со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного срока соответствующие материалы направляются судебному приставу- исполнителю для принудительного взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренным федеральным законом.

Кроме того, неуплата административного штрафа в срок, установленный законом, предусматривает административную ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. _ _

Уважаемые жители города Кизляра, если у вас имеются неоплаченные штрафы за административные правонарушения, призываем вас добровольно, погасить имеющуюся задолженность и квитанцию об оплате штрафа предоставить в Отдел МВД России по городу Кизляру.

По всем вопросам добровольной уплаты задолженностей по штрафным санкциям, наложенным должностными лицами органов внутренних дел, необходимо обращаться в отдел МВД РФ по городу Кизляру либо по телефону 8-999-418-54-06; 8-928-058-63-13.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.