Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.02.2019 12:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярских малышей знакомят с пожарной техникой

- Я считаю, что проводить работу в данном направлении просто жизненно необходимо, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями, — рассказала воспитатель кизлярского детского сада № 2 «Берёзка» Н. Ферзалиева.

Она также отметила, что в детском саду №2 «Берёзка» постоянно ведётся работа по обучению воспитанников правилам безопасности. Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было и интересно, и, самое главное, познавательно.

Был оформлен уголок по правилам поведения при пожаре и пожарной безопасности. Разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей на тему « Воспитание навыков безопасного поведения».

В работе с детьми педагоги использовали разнообразные формы: дидактические игры «Как избежать неприятностей», «Горит – не горит», «С чем можно играть», «Доскажи словечко», «Четвертый лишний»; занятия-беседы «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения», «Спички детям не игрушки»; просмотр мультфильмов на противопожарную тематику; ознакомление с художественной литературой, подвижные игры «Пожарные на учении», «Костёр», «Спички в коробке»; просмотр плакатов и иллюстраций по пожарной тематике.

В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации в детском саду была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания учреждения.

С интересом прошла экскурсия в пожарно-спасательную часть №14, где дети старшей и подготовительной групп познакомились и узнали много интересного о средствах пожаротушения, об обмундировании пожарных и действиях при возникновении пожара. Ребята получили возможность подержать в руках ствол пожарного рукава, огнетушитель.

Итоговым мероприятием стал праздник «Вместе против пожаров!», на котором продолжили познавать азбуку пожарной безопасности в подвижной игровой форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.