Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.02.2019 12:36 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча детей войны и современных школьников прошла в Кизляре

В музее современной истории города Кизляра прошло мероприятие, посвящённое памяти юных героев-антифашистов, на котором встретились учащиеся лицея № 2, студенты кизлярского филиала ДГУ и участницы вокального ансамбля «Ветеран», на детство которых выпала Великая Отечественная война.

Ветераны поделились своими воспоминаниями о том страшном времени, которое принесло много боли и страданий, пожелали всем присутствующим мира на нашей земле и быть достойными защитниками своей Родины.

В ходе мероприятия сотрудники музея рассказали присутствующим о том, что с 1964 года во всём мире отмечается День юного героя-антифашиста.

Во время мероприятия звучали песни в исполнении воспитанников ДШИ №1 и ДШИ №2. Участницы ансамбля «Ветеран» исполнили три композиции, две из которых были написаны нашими кизлярскими авторами.

- День памяти юного героя-антифашиста должен оставаться одним из самых главных и в то же время самых печальных дней в истории нашей страны. Наша память – это дань, которую мы должны принести всем детям войны, взвалившим на себя недетскую ношу. И память эту мы будем передавать из поколения в поколения, — говорит Анастасия Родина, директор музея современной истории г.Кизляра. 

Нигде в мировой истории не зафиксировано такого массового героизма детей и подростков, как в Советской России во время Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.