Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.03.2019 17:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярцы поддержали акцию "Зелёные километры"

Кизляр вновь присоединился к общереспубликанской акции «Зеленые километры», которая стартовала в Дагестане по инициативе главы региона Владимира Васильева. Масштаб экологического марафона набирает обороты, тысячи молодых деревьев и кустарников появляются на аллеях, в парках, на улицах городов и районов.

И 16 марта первое дерево в городском парке посадил глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов, обратившись ко всем кизлярцам с призывом озеленять город, в котором мы живем, и, конечно, беречь все, что сделано. Так, на смену старым деревьям в центре города теперь будут подрастать около ста новых.

Акция по озеленению проходила сразу после утренней общегородской зарядки, поэтому среди участников были и гости. Так, теперь в нашем парке растут несколько деревьев, посаженных заместителем министра по делам молодежи РД Патимат Омаровой. «В Кизляре я продолжаю эстафету от Камиля Саидова, министра по делам молодежи РД. Пусть наша республика будет зеленой и цветущей! И давайте передадим эту замечательную эстафету в рамках «Крымской весны» городу Симферополю», — отметила Патимат Омарова.

Работу по посадке молодых деревьев продолжили волонтеры и студенты, а также учреждения образования. «Вокруг нашей гимназии №6 также были посажены зелёные насаждения. Практически все классы и учителя приняли участие в акции. Нами были вскопаны лунки для посадки саженцев с использованием чернозёма, подключена система водоснабжения и полива. Теперь гимназия будет в «зеленом кольце» деревьев», — рассказала педагог гимназии №6 М. Цатурова.

Напоминаем, акция «Зеленые километры» продолжается, и принять в ней участие может каждый!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.