Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.03.2019 17:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения РД прокомментировал Послание Главы РД Народному Собранию РД

Было подчеркнуто, что тема социальной направленности, в том числе медицинской помощи жителям республики была обозначена одной из первых в Послании Главы Дагестана, глава ведомства Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что определенные результаты в сфере здравоохранения уже достигнуты.

Комментируя выступление Владимира Васильева, министр регионального здравоохранения сообщил, что в Дагестане увеличивается спектр различных высокотехнологичных вмешательств, в повседневную практику внедряются принципы «бережливой» организации труда в медицинских учреждениях, тенденция снижения смертности и увеличения продолжительности жизни для нашей республики уже стала постоянной.

В заключение Джамалудин Гаджиибрагимов напомнил, что основными приоритетными направлениями на сегодняшний день остаются — защита материнства и детства, профилактика социально значимых заболеваний, таких как сердечно-сосудистая патология, онкология, туберкулёз и др., а также развитие кадрового потенциала здравоохранения Дагестана, чтобы наши медицинские учреждения поддерживали высокий уровень отечественной медицины. #ПосланиеГлавыРД2019

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.