Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.03.2019 17:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошло соревнование между молодыми избирателями

Территориальная избирательная комиссия города Кизляра совместно с отделом социального развития администрации городского округа «город Кизляр» 22 марта провела на базе Молодежного культурного центра викторину «Молодой избиратель» среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений на лучшие знания избирательного права и избирательного процесса.

Участниками интеллектуальной игры стали команды «Патриоты» Медицинского колледжа имени Башларова и «Депутаты», представляющие Электромеханический колледж.

- Викторина состояла из шести конкурсов, два из которых — «Конкурс плакатов» и «PR-акция» — были подготовлены командами заранее. В них ребята защищали свой плакат с избирательной тематикой, затем представили небольшое выступление на тему «Почему я должен участвовать в выборах», — рассказала Анна Мкртычева, председатель территориальной избирательной комиссии города Кизляра.

В конкурсах «Разминка», «В погоне за лидером» и «Удачный выбор» участники отвечали на вопросы, касающиеся конституционного, избирательного права и избирательного процесса.

В финальном конкурсе встретились капитаны команд, которые за решали ребусы и головоломки по выборной тематике, при этом оценивалась как скорость, так и правильность выполнения заданий.

Каждая команда подошла к игре творчески и с энтузиазмом, показала хорошие знания основ избирательного права.

В качестве судей выступило компетентное жюри, в состав которого вошли председатель территориальной избирательной комиссии города Кизляра, заместитель председателя городского Собрания депутатов Александр Полюшко и заместитель начальника отдела социального развития администрации городского округа «город Кизляр» Татьяна Ирина.

Жюри, учитывая все критерии, определило победителя. Им стала команда «Депутаты» Электромеханического колледжа.

В номинации «Лучший игрок» был награжден Максим Мартынов (Электромеханический колледж).

- Необходимо отметить, что мероприятие проводилось в соответствии с Планом по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей в городском округе «город Кизляр» в 2019 году и с целью привлечения молодежи к активному участию в политической жизни общества, развития у нее интереса к институту выборов, — подытожила председатель ТИК Кизляра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.