Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные весенние каникулы для кизлярских школьников

На весенних каникулак в спортшколе Кизляра прошел ряд спортивных мероприятий общегородского масштаба, в которых приняли участие не только школьники, но и их родители.

26 марта стартовал отборочный этап первенства по футболу «Локобол», в котором приняли участие 96 ребят 2008 года рождения и моложе, обучающиеся в общеобразовательных организациях города. Соревнования продлились два дня и завершились победой команды МПЛ №2, подготовленную тренером Али Джаватхановым. Второе место у воспитанников Рената Зейналова из СОШ №3, третье место заняла команда СОШ №9.

Параллельно соревнованиям футболистов в спортивном зале ДЮСШ боролись за звание «Самая теннисная семья города» любители настольного тенниса. В соревнованиях приняли участие не только городские семьи, но и гости из Тарумовки и Кизлярского района. Как отметили многие участники турнира, данное мероприятие очень полезно и положительно влияет на укрепление, как семейных ценностей, так и здорового образа жизни внутри самой семьи.

Победителями нашего турнира «Папа, Мама, Я – теннисная семья» стали гости из Тарумовки – семья Кадырбековых, второе место у кизлярской семьи Кадирбековых, и третье у семьи Магомедовых, тоже из Кизляра.

В заключение соревнований прошёл блицтурнир «Быстрая сковородка». По условиям турнира участники должны были играть в настольный теннис не ракеткой, а сковородой, что вызвало необыкновенный интерес у участников и массу эмоций. Победителем и призёрами стали Амир Джамалуев, Ислам Амираев и Иван Ляховой.

Завершились каникулярные мероприятия 28-29 марта баскетбольным турниром сборных команд девочек и мальчиков 2005-2006 годов рождения. В турнире приняли участие 106 школьников, обучающихся в общеобразовательных организациях Управления образования города.

Первыми в борьбу вступили девчонки. Базовой школой для занятий баскетболом в городе считают СОШ № 5, именно там проводятся тренировки учебных групп ДЮСШ. Воспитанницы Юрия Гайворонского, подтвердив свой статус базовой школы, заняли первое место, второе место у девочек из МПЛ № 2 (тренер Нурият Степанова), третьими стали воспитанницы Марии Питановой, команда СОШ № 9.

У ребят сложилась следующая итоговая картина: первое место — СОШ № 5, тренер Андрей Сидунков, второе место — СОШ № 7, тренер Людмила Пашаева, и третьими стали ребята из МПЛ № 2, тренер Нурият Степанова.

- Благодарим всех за участие и напоминаем, что наша спортшкола всегда ждет вас! — подытожил директор ДЮСШ г.Кизляра Вячеслав Начевный.