Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.04.2019 17:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя дорожной безопасности прошла в кизлярском Доме детского творчества

В Доме детского творчества разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения воспитанниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребёнка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.

В соответствии с годовым планом воспитательной работы с 8 по 12 апреля была проведена Неделя дорожной безопасности, основной целью которой являлось формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде.

В течение недели на занятиях с детьми были проведены тематические беседы о ПДД: в объединении «Волшебный клубок» под руководством Л.М. Иноземцева – «Уроки городской безопасности», в объединении «Озорные петельки» (руководитель Р.Б. Рамазанова) – «Светофор – наш верный друг». А тему «Азбука дороги» обсудили в объединении «Дизайн» под руководством Г.А. Тихомировой. Также интересно прошла беседа «Дорожные знаки для детей» в объединении «Вдохновение» (руководитель В.В. Богачёва.

В объединении «Рукодельница», вместе с руководителем М.М. Рамазановой, девчонки приняли участие в игре «Знай! Помни! Выполняй!», а в объединении «Вышивка» руководитель Н.Н. Лобачёва провела воспитательные мероприятия «Мы идём по тротуару» и «Путешествие в Страну дорожных знаков»».

Увлекательно прошло и театрализованное воспитательное мероприятие «Безопасное поведение детей на дорогах» в объединении «АБВГДЕйка», руководит которым В.М. Присяжная, где дошкольники в стихотворной форме рассказали о правилах дорожного движения, разгадали загадки о дорожных знаках, а также выполнили аппликацию на тему «Светофор – наш друг».

На воспитательных мероприятиях «Дорожная азбука» и «Город маленьких пешеходов» в объединении «Мягкая игрушка», под руководством Л.Ч. Юсуповой, ребята узнали много исторических фактов о правилах дорожного движения, развитии транспорта, а также выполнили коллективно-творческое дело, собрав дорожный знак, правильно ответив на вопросы по дорожной безопасности.

- Также педагоги Дома детского творчества провели консультации для родителей воспитанников о правилах поведения детей на улицах в весенне-летний период. Таким образом, Неделя дорожной безопасности в Доме детского творчества прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей, — поведала методист ДДТ Елена Попова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.