Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.04.2019 14:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три золота первенства России по тайскому боксу за Кизляром

Более 400 лучших спортсменов нашей страны встретились в Перми, где с 27 по 31 марта проходил чемпионат России по тайскому боксу. Среди них и кизлярские ребята, которые снова в числе победителей.

В соревнованиях в Пермском спорткомплексе им. Сухарева приняли участие тайбоксеры из 40 субъектов страны. С лучшими бойцами сразились воспитанники заслуженного тренера России Ибрагима Хидирова.

Три первых места заняли Гаджи Меджидов, Алиасхаб Магомедов и Салимсолтан Абукаев.

Алиасхаб Магомедов, выступая в весовой категории 71 килограмм, не оставил своим соперникам ни одного шанса и выиграл золото чемпионата.

Не оказалось равных и кизлярцу Салимсолтану Абукаеву, который сражался в весовой категории 74 килограмм. Золото соревнований оказалось и в копилке чемпиона страны, Европы и мира Гаджи Меджидова, выступавшего в весовой категории 86 килограмм. В минувшем году он попал в число 16 сильнейших спортсменов.

На чемпионат России не попал один из самых титулованных в мире российский тайбоксер, 4-кратный чемпион России, чемпион Европы, 2- кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Магомед Зайнуков, завоевавший в декабре минувшего года титул интерконтинентального чемпиона по версии WMC (Всемирного Совета муайтай). Его участие в чемпионате России принесло бы еще одно золото дагестанской сборной.

Стоит отметить, что спортсменов поддерживал обладатель пояса чемпиона мира по боксу по версии WBC в первом тяжелом весе, чемпион мира по тайскому боксу, первый вице-президент ФТБР Григорий Дрозд.

Лучшие тайбоксеры попадут национальную сборную команду. Главная сборная (мужчины и женщины) отправится в июле на чемпионат мира IFMA в Таиланд, юниорская-в сентябре на первенство мира IFMA в Турцию.

Напомним, подготовка сборной Дагестана проходила на базе кизлярского физкультурно-оздоровительного комплекса Кизляра во главе с заслуженным тренером России Ибрагимом Хидировым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.