Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.04.2019 15:41 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль хоров прошел в Кизляре

Традиционный фестиваль хоровых коллективов «Весенняя рапсодия» прошел в нашем городе на сцене СОШ №7 18 апреля.

Хор – это согласие голосов и чувств. Это потрясающая командная работа, которой в очередной раз приятно удивили коллективы, от мала до велика. Юные хористы в одинаковых костюмах, в жилетках и бабочках, уступали сцену корифеям кизлярской эстрады – ветеранам коллективов «Ветеран» и «Вдохновение». Они, в свою очередь, искренне поддерживали начинающих вокалистов, аплодируя из зрительного зала.

Ежегодно в хоровом фестивале принимают участие и профессионалы, представляющие город и республику на российских площадках — Государственный Кизлярский терский ансамбль казачьей песни. Программа выступлений включала и творческие номера от «сударушек» из поселка Комсомольский.

Пели в этот день о войне и Победе, о мире и дружбе. Душевные песни, звонкие голоса хоровых исполнителей – все это создало особую атмосферу мероприятия.

Подвела итоги фестивалю заместитель глав Администрации ГО «город Кизляр» Ирина Дробот, поблагодарив всех за участие и подготовку ежегодного праздника музыки и песни, после чего вручила награды.

Подарками и дипломами за пропаганду хорового искусства и участие в городском фестивале «Весенняя рапсодия — 2019» были отмечены хоровой коллектив ДШИ №1, хормейстер Марина Давыдова, хоровой коллектив ДШИ №2, хормейстер Лариса Трухан, вокальная группа «Вдохновение» Центра досуга ветеранов Великой Отечественной войны и труда, художественный руководитель Валентина Старчак, хор клуба «Ветеран», художественный руководитель Валентина Бунина, ансамбль «Сударушка» отделения Центра традиционной культуры народов России в поселке Комсомольский, художественный руководитель Светлана Гребцова, Государственный Кизлярский терский ансамбль казачьей песни, художественный руководитель Валерий Митьковец.

Были отмечены и концертмейстеры, которые аккомпанировали коллективам. Дипломами были награждены Вячеслав Данилов, Татьяна Сысоева, Ашот Айвазов, Валерий Данилов.

Ирина Дробот поздравила всех с наступающими праздниками и пожелала участникам радовать кизлярцев и гостей города на предстоящих мероприятиях своим творчеством и делиться любовью к искусству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.