Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.04.2019 14:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча главы Кизляра со школьниками

Автор: Пресс-служба Администрации ГО «город Кизляр»

Встреча главы города со школьниками проводится в рамках празднования Дня местного самоуправления ежегодно. Лучшие из лучших, а это учащиеся 11 классов школ города, победители и призеры городских, республиканских и всероссийских олимпиад и конкурсов, 19 апреля встретились с мэром Кизляра Александром Шуваловым.

Спектр задаваемых отличниками учебы вопросов оказался весьма широким. За полтора часа они задали Шувалову около 40 вопросов, спрашивая о детстве, годах учебы мэра, о планах на будущее. Школьников интересовали и более серьезные темы, включая бюджет города, программу трудоустройства выпускников ссузов и вузов, а также пути решения проблем благоустройства Кизляра.

Мэр подробно и охотно отвечал на вопросы, встреча перешла в неформальное общение. Шувалов рассказал о детских годах, о том, что когда учился в ДГУ на физическом факультете, то получал именную стипендию, которая была выше зарплаты родителей, о службе в армии и работе в школе. Рассказал о двух высших образованиях, которые позволили сделать карьеру. Мэр признался, что на своем посту свободным временем практически не располагает и выходные проводит на работе.

Выпускники поинтересовались, какие специальности сегодня востребованы в городе, и есть ли возможность трудоустройства. Шувалов посоветовал поступать в лучшие вузы и получить качественное образование с тем, чтобы стать хорошими специалистами. Он выразил надежду, что многие из них вернутся в родной город, где успешно смогут реализовать себя.

Сами ребята тоже рассказали о своих успехах в учебе и куда собираются поступать.

В завершение встречи мэр города пожелал ребятам достичь больших успехов в дальнейшей учебе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.