Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.04.2019 15:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные кизлярцы подключились к Международной акции «Марш парков»

22 апреля 2019г. учащиеся Станции юных натуралистов присоединились к международной акции «Марш парков». Девиз «Марш парков» — Сохраним места обитания растений и животных». Это акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям.

Так же 22 апреля Международный день Земли — большой экологический праздник установленный ООН. Земля — наш общий дом, и его надо беречь. Этот знаменательный день Юннаты отметили экологической акцией по уборке мусора в «Парке Победы» микрорайона «Черемушки».

50 ребят собрали мусор на территории парка и раздали жителям листовки с призывом беречь природу, и убирать за собой мусор после отдыха в парке. В «Парке Победы» растут платаны, вязи, тополя. В 2019г.

Кизлярские волонтеры высадили сирень, в рамках акции «Сирень Победы». Администрация развлекательного центра «Звездный» высадили сосны, кустарники.

Жителям надо беречь посадки. Ведь все это делается для комфортного отдыха жителей города. В свою очередь юннаты обещают проводить рейды по очистке парка от мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.