Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.04.2019 10:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Православные кизлярцы готовятся к Пасхе

Автор: Пресс-служба Администрации ГО «город Кизляр»

Подготовку к Пасхе в Кизляре начали еще с начала недели. Для проведения праздника по распоряжению мэра Александра Шувалова провели несколько субботников по генеральной уборке города, благоустройству территорий общественных зданий, домов, парков и других административных зданий. В Чистый четверг женщины испекли куличи и красили яйца. В городе организовали несколько точек по реализации праздничной продукции. Верующие в соборе исповедались и причастились.

Уже с сегодняшнего обеда до глубокой ночи, а возможно и до утра 28 апреля в православном Храме Георгия Победоносца и часовне Кизлярской иконы Божьей Матери пройдут пасхальные богослужения.

«Один из главных христианских праздников-Пасха Христова символизирует обновление и любовь к ближнему, милосердие и прощение, победу добра над злом. Этот благословенный день имеет огромное значение для всех, кто следует многовековым духовным традициям нашего народа. История христианства в Дагестане насчитывает много веков. Сюда христианская вера пришла раньше, чем к Киевской Руси. Пережив периоды расцвета, падения и возрождения, сегодня Русская Православная Церковь в Кизляре является источником социальной и духовной силы, которая направлена на созидание, укрепление мира и согласия», — отметил атаман Кизлярского особого приграничного округа Терского войскового казачьего общества Виктор Коваленко.

Напомним, что в воскресенье, 28 апреля, состоится главный христианский праздник — Пасха. В этот день в городе пройдут праздничные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.