Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.04.2019 14:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские волонтёры предложили курильщикам обменять сигареты на конфеты

В преддверии Всемирного Дня здоровья и в рамках республиканского антинаркотического месячника «За здоровый образ жизни», объявленного Министерством по делам молодёжи РД, волонтерский корпус «Кизляр-280» провел уличную акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Обменяй сигарету на конфету».

Волонтеры, выйдя на улицы города, призывали всех курильщиков отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет.

Ребята каждому, кого видели с сигаретой, предлагали ее обменять на конфету. В ходе акции волонтеры также напомнили жителям города, что запрещено курить в общественных местах, транспорте, автозаправках, кафе.

Реакция жителей нашего города, была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.

В ходе акции было собрано около пятидесяти сигарет. Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем городе будет больше. И, если хоть один курильщик, после проведения акции, задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить не так уж и модно — значит, наши усилия были не напрасны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.