Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.05.2019 12:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 мая в Кизляре прошло торжественное мероприятие

     1 мая кизлярцы и гости города стали участниками тожественного мероприятия на центральной площади Кизляра, где прошел праздничный концерт. По традиции перед началом гуляний всех собравшихся в праздником Весны и Труда поздравил глава ГО «город Кизляр» Александр Шувалов. Он отметил, что появившийся более ста лет назад в эпоху борьбы рабочих за свои права, Первомай отмечается сегодня как день мира и согласия.

- Этот замечательный весенний день олицетворяет обновление жизни и уважения к созидательному труду, который обеспечивает благополучие, как семьи, так и государства. Кизлярцы старших поколений хорошо помнят праздничные демонстрации, высокий духовный подъем в эти дни, особое весеннее настроение. Сегодня мы отдаем дань памяти тем поколениям, трудовой подвиг которых заложил основы нашей сегодняшней жизни, развивал и укреплял экономику, повышал уровень жизни населения, создавал благоприятные условия для процветания родного города, — сказал глава города в своем выступлении.

Шувалов поблагодарил всех, кто своей добросовестной работой вносил и вносит вклад в развитие Кизляра и выразил признательность ветеранам, всем тем, кто ушел на заслуженный отдых.

Он подчеркнул, что городские промышленные предприятия обеспечивают динамичный рост показателей промышленного производства, развитие социальной сферы, повышение уровня жизни кизлярцев. Так, в 2019 году продолжился рост в социально-экономическом развитии города. Промышленными предприятиями города произведено продукции на более 4 млрд руб., темп роста составил более 88 %. Тем самым стабильно сохраняются тенденцию к росту и улучшению финансового состояния промышленных предприятий города.

- Наиболее высокий уровень производства обеспечили трудовые коллективы ОАО «Концерн «КЭМЗ», ГУП «Кизлярки коньячный завод», ОАО «Кизлярагрокомплекс», ОАО «Кизлярхлебозавод». Я выражаю признательность врачам, учителям, работникам правоохранительных органов, коммунального хозяйства, а также всем тем, кто вносит вклад в развитие нашего города. Сегодня наш город считается одним из лучших городов Дагестана, который помимо экономического, кадрового, культурного потенциала выгодно отличается от других умением дружить, устанавливать и развивать социально-экономические и побратимские связи. Мир и дружба – это неотъемлемая часть истории нашего города, которую кизлярцы, как эстафету, передают из поколения в поколение. Пусть нынешний Первомай придаст каждому уверенности и сил для созидательного труда, станет новым шагом в светлое, мирное будущее. Счастья вам, радости, спокойствия в семье, успехов в труде и творчестве, мира и благополучия! – завершил праздничное выступление Александр Шувалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.