Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.05.2019 18:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Доме детского творчества Кизляра подвели итоги учебного года

16 мая в Доме детского творчества состоялось отчетное мероприятие «В облаках творчества», на котором по традиции были подведены итоги 2018-2019 учебного года.

Девчонки и мальчишки, которые на протяжении всего этого времени с удовольствием посещали творческие объединения, показали все свои приобретенные умения и навыки.

На суд гостей праздника была представлена выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Семья – единство помыслов и дел», посвященная Международному Дню семьи.

Открыли концертную программу юные воспитанницы объединения «Дизайн» Настя Ерёмина и Фатима Омарова с песней «Супермама». Далее перед зрителями выступили девчонки из объединения «Гимнастика» с танцевальным номером «Куколки». Юные мастерицы из объединения «Мягкая игрушка» вместе со своим педагогом Лейлой Чингисхановной Юсуповой провели увлекательный мастер-класс по изготовлению народной куколки «Марушка». Ребята также с удовольствием приняли участие в игре «Ай, да мы!». На отчетном мероприятии участникам удалось окунуться в загадочный мир Востока, посмотрев гимнастический этюд "Восточная красавица" в исполнении Чарохановой Айшат. Не обошлось и без юмора, воспитанницам объединения "Маска" удалось рассмешить гостей и участников праздника инсценировкой басни И.А. Крылова "Две гусыни". Украшением концерта стали и песни "Плакала" и " Мир вашему дому" в исполнении педагога Галины Анатольевны Тихомировой и ее воспитанницы Насти Ерёминой.

Кульминацией праздника, конечно же, стало вручение директором Евгенией Анатольевной Жильцовой почетных грамот воспитанникам объединений за активное участие в жизни Дома детского творчества и творческие достижения. Это тот самый момент, который ребята с нетерпением ждали целый год. В завершении отчетного мероприятия девчонки и мальчишки поблагодарили в стихотворной форме всех педагогов и продолжили веселье танцевальным попурри.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.