Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.05.2019 16:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В полицию - на экскурсию

Учащиеся 10 и 11 классов гимназии-интерната «Культуры мира» на минувшей неделе побывали в городском отделе полиции – на экскурсии. Встречу в конце учебного года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» и по случаю Дня Великой Победы сотрудники ОМВД России по г.Кизляру провели совместно с активистами движения «Бессмертный полк».

Необычное мероприятие проводилось в целях укрепления доверия молодежи к органам внутренних дел, повышения престижа профессии полицейского и развития интереса детей к общественной жизни.

Поприветствовали юных гостей старший инспектор ПДН отдела МВД России по городу Кизляру, майор полиции Рустам Султанов и координатор движения «Бессмертный полк» по РД Эльдар Кадиев. Они пожелали ребятам с хорошими результатами подойти к окончанию учебы и ответственно отнестись к выбору профессии.

Сначала юноши и девушки посетили дежурную часть. Они узнали, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме, его основная функция – прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Затем школьников познакомили со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции. Старший инспектор ПДН Рустам Султанов во время экскурсии отвечал на все вопросы школьников, рассказал, чем занимаются сотрудники полиции, познакомил со специальными средствами защиты и позволил почувствовать на себе тяжесть бронежилетов, касок и щитов. Молодые люди с интересом все это примерили и даже сфотографировались.

Школьники отметили, что работа полицейских опасна и очень ответственна, требует множества знаний, умений, навыков, силы и выносливости. Вместе с педагогами они поблагодарили организаторов за интересно проведенный день и познавательную экскурсию.

- Подобные встречи проводятся регулярно, — рассказывает координатор движения «Бессмертный полк» по РД Эльдар Кадиев. Он отметил, что наглядное знакомство с работой полиции помогает формировать патриотические и гражданские качества у подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.