Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

31.05.2019 15:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели МЧС поздравили малышей Кизляра с Днем защиты детей

Накануне Международного Дня защиты детей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №8 по г.Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам устроили для воспитанников кизлярских детских садов настоящий праздник на территории пожарно-спасательной части.

Утром в последний день весны мальчишки и девчонки из детского сада №13 «Светлячок» оказались в гостях у спасателей МЧС. Малышей и их воспитателей тепло встретили огнеборцы, поздравили с предстоящим праздником и провели интересную экскурсию, показав пожарные машины, автолестницу, экипировку и служебные помещения. Ребят познакомили с диспетчерами и выяснили, знают ли юные горожане, по какому номеру звонить в случае пожара. Маленькие гости уверенно ответили: «01».

Во дворе части детсадовцев уже ждали спасатели Госинспекции по маломерным судам и Межрайонной поисково-спасательной службы, которые с помощью оборудования – спасательных жилетов и кругов – напомнили о безопасности на воде, а также настоятельно велели запомнить, что без взрослых купаться и вовсе нельзя.

И напоследок для малышей подготовили праздничный сюрприз – подарки, которые вручили сотрудники МЧС с пожеланием крепкого здоровья и хорошего лета.

- Мы ежегодно в преддверии Дня защиты детей стараемся организовать для маленьких кизлярцев какие-то мероприятия. Этот год не стал исключением, всегда рады познакомить детей с нашей работой. И в честь праздника подготовили наборы сладостей и игрушек. Поздравляем всех детей Кизляра, желаем счастливого детства! — прокомментировал мероприятие дознаватель ОНД и ПР №8 по г.Кизляр, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам, майор внутренней службы Алексей Сосновский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.