Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.05.2019 13:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Бессмертный полк" прошел по Кизляру

9 мая Кизляр вместе со всей страной отметил 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В нашем городе в этот день каждый год проходит множество интересных мероприятий, а начитается все по традиции с шествия «Бессмертного полка» по главной улице.

Открывает парад отряд барабанщиц, следом за ними шествуют школьники, гордо неся портреты кизлярцев – Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны. Чеканя шаг, мальчишки и девчонки бережно держат в руках фотографии тех, кто отвоевал для нас с вами мир.

С таким же уважением и трепетом к шествию готовятся все наследники Победы. С каждым годом горожан с портретами родных становится все больше. С журналистской миссией подбегаем к супружеской паре – расспросить о том, кто смотрит на нас с их фотографий. Мужчина не смог ничего сказать, слезы, – на портрете его отец, получивший за годы войны семь ранений, побывавший в концлагере. «А это мои дедушка и дядя, они пропали без вести» — добавляет супруга, держа пустые фоторамки, где только фамилии, имена, звания, даты рождения и примерные даты...

От здания Администрации кизлярцы длинной колонной в более, чем две тысячи человек, проходят к Вечному огню. Среди участников мероприятий руководство Кизляра, трудовые коллективы, преподаватели и студенты высших и средних учебных заведений, представители казачества, общественных организаций, гости города. Для главных героев — ветеранов – установлены скамейки, дежурят специалисты социальных служб, медицинские работники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.