Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.06.2019 17:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодёжный велопробег в День России прошел в Кизляре

12 июня в городе Кизляре состоялась спортивно-патриотическая акция "Велопробег", посвящённая Дню России. Её организатором выступил Республиканский казачий центр в г. Кизляре и Министерство по национальной политике и делам религий РД.

Возглавляемые атаманом Кизлярского окружного казачьего общества Виктором Коваленко и директором центра Сергеем Пресняковым, в велопробеге приняли участие 24 человека.

Мероприятие включало соревновательную составляющую и объединяло чувством общей причастности к важной в истории страны дате. Также оно призывало к здоровому образу жизни и было направлено на укрепление стремительно набирающего популярность в стране велоспорта.

Активными участниками велопробега стали казачья молодежь и команда молодежного совета при главе ГО «г. Кизляр».

Стартовав от Республиканского казачьего центра, участники проехали через микрорайоны «Черемушки», МЖС и возвратились к центральной части города, где проходил праздничный концерт. Финиш состоялся возле здания Республиканского казачьего центра.

- Несмотря на усталость, к конечному пункту все вернулись с улыбками и хорошим настроением. Безопасность велопробега обеспечивали сотрудниками ГИБДД и ППС ОМВД г. Кизляра, — рассказала Елена Ибрагимчиева, начальник отдела культурно-просветительной работы Республиканского казачьего центра в г. Кизляре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.