Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.06.2019 18:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском профессионально-педагогическом колледже открыли новый спортивный комплекс

Автор: Пресс-служба Минобра РД

Мероприятие посетила заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Строительство спорткомплекса велось в рамках программы профессионального развития колледжа. В его состав вошли футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, сектор для толкания ядра, сектор для прыжков, снарядная, беговые дорожки, а также раздевалки, душевые и сан.блок.

Глава Минобрнауки РД отметила масштабность и современность объекта. «Спорт – это неотъемлемая составляющая здорового образа жизни, который мы так стремимся привить нашим детям. С открытием этого комплекса студенты колледжа, наши будущие учителя физкультуры, приобрели новые возможности для современного и качественного развития, закрепления на практике своих профессиональных достижений и результатов», — подчеркнула вице-премьер, приветствуя студентов и преподавательский состав колледжа.

Почётными гостями церемонии открытия стали также представители администрации г. Кизляра и Народного Собрания РД.

Гости ознакомились с учебными корпусами колледжа, посетили группы кратковременного пребывания детей дошкольного возраста, библиотеку и мастерские. Завершилось праздничное мероприятие выставкой студенческих работ и концертом художественной самодеятельности обучающихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.