Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.07.2019 09:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре начались работы по капитальному ремонту сетей электроснабжения. Жителей города предупреждают о возможных отключениях света

Во вторник, 9 июля, глава Кизляра Александр Шувалов провел рабочую встречу с прибывшим в Кизляр представителем компании «Россетти Янтарь» Андреем Лемешевым, а также руководителем кизлярских горэлектросетей АО «Дагестанская сетевая компания» Камилем Гасановым, директором МБУ «УС и ЖКХ» Гаджимурадом Истамбуловым и первым заместителем Анатолием Мельниковым.

Участники встречи обсудили запланированные мероприятия в целях повышения качества электроснабжения Кизляра и вызванное работами необходимое плановое отключение электроэнергии.

- В течение трех месяцев 2019 года, начиная с июля, калининградская компания «Россетти Янтарь» будет выполнять работы по капитальному ремонту распределительных сетей Кизлярский городских электрических сетей, — пояснил представитель компании Андрей Лемешев. – Планируется замена дефектных опор воздушных линий в количестве 324 штуки, голого провода на СИП (самонесущие изолированные провода) в количестве 21 километра. Будет отремонтировано электрооборудование на 9 трансформаторных подстанциях, и даже фасады. Эта комплексная работа повысит надежность и качество электроснабжения, а также снизит количество аварийных отключений в электрических сетях г.Кизляра. Прошу жителей отнестись с пониманием к плановым отключениям для проведения работ в течение рабочего дня.

Также было отмечено, что кратковременные отключения электроэнергии не повлияют на работу системы водоснабжения, а также на деятельность социально значимых объектов.

- Это большой шаг по наведению порядка в городе, улучшению качества городского энергоснабжения. И в эти дни специалисты приступили к капитальному ремонту, — сказал глава Кизляра, поручив проинформировать население. Он также выразил слова благодарности в адрес специалистов ПАО «Россети» за работу, проведенную в прошлом году, — комплексное обследование электросетей на территории города.

Стоит отметить, что работа уже началась и во вторник, 9 июля, была установлена первая опора.

Энергетики просят граждан отнестись с пониманием к доставленным неудобствам и напоминают, что при проведении ремонтных работ на энергообъекте отключения неизбежны и будут производиться по мере необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.