Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

11.07.2019 12:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День соседей объединил жителей кизлярских многоэтажек

Вечер среды, 10 июля, запомнится жителям домов по улице С. Стальского в микрорайоне Черемушки надолго. Здесь прошел праздник – День соседей – который кизлярцы уже знают и даже ждут в своих дворах.

Всероссийская акция «Международный день соседей» проводится в рамках реализации Федерального проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя». Об этом на празднике горожанам напомнил заместитель председателя городского Собрания депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Полюшко.

Он отметил, что День соседей задуман для того, чтобы жители больших домов, зачастую не знающие, кто живет с ними рядом, смогли познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между собой, домами, дворами, чтобы впоследствии найти общий язык при совместном решении актуальных проблем управления многоквартирными домами.

Затем открыл вечер Государственный Кизлярский Терский ансамбль казачьей песни, своим выступлением задавший тон всему празднику. Их песни никого не оставили равнодушным, ноги многочисленных зрителей сами начинали отбивать задорный ритм хитов прославленного коллектива. Задорно звучали голоса солистов, им вторило многоголосье ансамбля, и все действо сопровождалось веселым переплясом, создававшим неповторимый узор казачьего самобытного колорита.

На ура было принято выступление и хора «Ветеран» под руководством Валентины Буниной. Завораживающе мягко и мелодично лились песни в их исполнении, многие жители, люди старшего поколения подпевали. Для многих лирические «Веточка черешни» и «Кизлярский вальс» стали маленьким экскурсом в их молодость.

Помогли всем присутствующим окунуться в мир детства и показали мастер-класс в игре в «классики» и «резиночки» представители волонтерского корпуса «Кизляр-280» и Молодежного Совета при Главе ГО «город Кизляр».

А мастер спорта по дзюдо и самбо Рамазан Батыров не только сам показывал пример ребятам, как нужно делать зарядку, но и стал инициатором следующего конкурса: с помощью каната узнать, какой двор сильнее. Победила, конечно же, дружба, которой было посвящено состязание на смекалку и быстроту мышления. В нее активно включились представители подрастающего поколения, которые наперебой подыскивали эпитеты, характеризующие соседей. Выяснилось, что они и доброжелательные, и деловые, и душевные, и универсальные, и удивительные

Не обошли внимание устроители праздника мам с дочками и бабушек с внучками. Те демонстрировали умение на скорость перебирать макаронные изделия, в чем, конечно же, преуспели.

Проверены были и навыки соблюдения чистоты возле места жительства: желающим предложили посоревноваться в меткости забрасывания мусора в урны. Мастерски справившиеся с этим заданием, участники состязания и их многочисленные болельщики были поощрены музыкальными подарками, которые для них приготовили артисты Центра традиционной культуры народов России г.Кизляра.

Завершая программу, ведущая акции Анна Коваль пожелала всем присутствующим и впредь поддерживать добрососедские отношения. Напомнила, что мы все в этом мире, по большому счету, соседи, и если будем вместе, то никакие грозы и ураганы на планете нам не страшны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.