Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.07.2019 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Республиканского наркологического диспансера провели беседу с участниками смены «Юный миротворец»

Сегодня, 25 июля, для детей и сотрудников кизлярского детского оздоровительного лагеря «Юность», где в эти дни проходит правоохранительно-патриотическая смена «Юный миротворец», прошло очень интересное и важное мероприятие.

С детьми была проведена просветительская беседа о вреде употребления всех видов наркотических веществ, даже самых лёгких, и, на первый взгляд, безобидных. Участникам смены рассказали, как употребление наркотиков может отразиться на организме человека.

Далее все дети и сотрудники имели возможность сдать анализ на наличие наркотических веществ в организме в специально оснащённой лаборатории, не покидая территорию лагеря. Тестирование проходило анонимно.

- Хотим поблагодарить за такое эффективное мероприятие директора Кизлярского межрайонного республиканского наркологического диспансера Гаджимурада Алиева, и всех сотрудников, оказавших содействие в проведении данного мероприятия, — отметила старшая вожатая лагеря Кристина Османова.

По окончании тестирования все участники получили вкусные угощения продукции.

А накануне в лагере прошла беседа по профилактике правонарушений с участием начальника отдела опеки и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации ГО «город Кизляр».

Напомним, правоохранительно-патриотическая смена «Юный миротворец» проводится впервые по инициативе и поддержке Министерства внутренних дел РД и Министерства образования и науки РД для юных дагестанцев, которые по разным причинам оказались в списке детей, требующих повышенного внимания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.