Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.07.2019 10:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошла акция «Нет террору! Мы за мир!»

Автор: Ирина Кесьян

Акция под таким названием прошла в Молодежном культурном центре города. Ее подготовил и представил на суд зрителей Центр традиционной культуры народов России. На мероприятии присутствовали студенты кизлярского медицинского училища, их родители, приглашенные.

Открывая встречу, художественный руководитель Центра культуры Елена Боронина напомнила присутствующим, что терроризм по своим масштабам, последствиям, по своей бесчеловечности и жестокости превратился ныне в одну из самых страшных проблем всего человечества и стал не только российской, но и острейшей международной проблемой.

Артисты народного театра Центра Культуры подготовили и представили на суд зрителей мини-спектакль, в котором смогли раскрыть суть терроризма сценическими средствами.

В концертной программе приняли участие народный коллектив «Натали», солисты Центра культуры Зария Казиханова, Оксана Ткаченко, Евгений Егоров, ансамбль «Юные сердца» Электромеханического колледжа, и воспитанник детского сада №1 «Синяя птица» Нурмагомед Залкепов.

Заканчивая мероприятие, организаторы и участники акции, собравшись на сцене, еще раз обратились к присутствующим: «Мы хотим, чтобы люди мира были счастливы и с уверенностью смотрели в будущее! Мы хотим, чтобы дети всегда смеялись и не знали горя и страданий! Пусть будет мир на всей планете!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.