Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.07.2019 11:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Супружеские пары Кизляра отмечены медалями «За любовь и верность»

Глава Кизляра Александр Шувалов в понедельник, 8 июля, поздравлял в своем кабинете кизлярские семьи с супружеским стажем в пятьдесят и более лет. Торжественный прием проходил в честь Дня семьи, любви и верности, поэтому по традиции приглашенных ждали цветы подарки и, конечно, главная награда – медаль «За любовь и верность».

Почетной грамоты и памятного знака в честь праздника были удостоены Екатерина и Николай Морозовы, прожившие в браке 50 лет, Нина и Василий Гусевы, прожившие вместе 54 года. И на дому в этот же день поздравили третью семью – Тамары и Ильи Масловых, чей стаж бьет рекорды. Участник Великой Отечественной войны и труженица тыла, Илья Ефимович и Тамара Васильевна, вместе вот уже 70 лет.

Александр Шувалов поблагодарил кизлярские пары за достойный пример для молодого поколения, подчеркнул важность сохранения семейных ценностей, вручил цветы и медали. Так же глава Кизляра отметил, что сейчас проводится ряд мероприятий в рамках Федерального проекта ВПП "Единая Россия" — "Крепкая семья", который ориентирован на защиту интересов семей. Он напомнил, что Указом Президента РФ 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства, и решение вопросов по улучшению демографической ситуации в стране, поддержки семей детьми, созданию условий безопасного детства, профилактике социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних, семейного устройства детей-сирот, сопровождения замещающих и приемных семей становятся основным вектором социального развития страны. Шувалов подчеркнул, что этим вопросам в Кизляре уделяется также особое внимание.

Так же со словами поздравлений к виновникам торжества обратились заместитель главы Администрации ГО «город Кизляр» Ирина Дробот, председатель Совета ветеранов войны и труда г.Кизляра Валентина Старчак, представители социальной службы города, а также сотрудники предприятий, на которых награжденные проработали много лет своей жизни. Они также вручили букеты цветов и памятные подарки семьям в честь праздника.

Завершилась встреча по традиции фотографией на память. Семьи с удовольствием пообщались с главой города, рассказали о своей жизни и поблагодарили за внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.