Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.08.2019 12:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили готовность школ к новому учебному году

Автор: Пресс-служба Администрации ГО «город Кизляр»

Готовность образовательных учреждений города к началу нового учебного года стала ключевой темой совещания 15 августа. Директора школ и детских садов отчитались перед и.о. главы ГО «город Кизляр» Сергеем Гончаровым о проведенных мероприятиях, в том числе, и по противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Начальник отдела образования администрации Наталья Ашаганова заверила, что все образовательные учреждения готовы к новому учебному году. Она отметила, что под особым контролем были шесть образовательных учреждений, вошедших в проект «150 школ». По ее словам, ремонтные работы в них практически завершены. «В проект у нас вошли школы №3, №4, №7, №9, №11 и гимназия №1, в которых были выполнены работы по замене окон и полов, а также капитальному ремонту фасадов, благоустройству и озеленению дворовых и прилегающих территории», — отметила Ашаганова.

Продолжая тему противопожарной безопасности объектов образования, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 по Кизляру, Кизлярскому и Бабаюртовскому районам Заур Алидалов озвучил информацию о количестве проверок и нарушений и о том, какие из них устранены. Представитель МЧС указал и на ряд других проблем, по его мнению, связанных с нехваткой выделяемых средств. Он назвал и те замечания, которые также вызывают беспокойство пожарных. Руководители образовательных учреждений в ходе обсуждения еще раз заострили внимание на недостатке финансовых средств или их несвоевременном поступлении, что, по их мнению, сказывается на сроках устранения нарушений.

Как отметил Гончаров, все учреждения образования, используя, в том числе, и внутренние резервы должны обеспечить безопасность детей.

«В первую очередь всем следует обращать внимание на безопасность детей, а для этого учреждения должны быть оснащены видеонаблюдением, тревожными кнопками и телефонной связью», — сказал и.о. главы города.

Первого сентября откроются 29 образовательных учреждений, из них 9 школ, прогимназия, 14 дошкольных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.