Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.08.2019 12:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник символа страны отметили в дагестанском Кизляре

Автор: Ирина Кесьян

22 июля, в день главного символа страны, Российского флага, в Кизляре прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию. На городском стадионе в 10 часов утра собрались представители Молодежного Совета при Главе ГО «город Кизляр», волонтерского корпуса,общественных организаций «Молодежь Кизляра», казачества, студенты, жители города. Начался праздник с исполнения Государственного гимна.

— Российский триколор, который сегодня торжественно поднят как в столице нашей Родины, так и во всех регионах — от Калининграда до Камчатки, над Крымом и Севастополем, в Кизляре, говорит о мощи и величии нашей страны. Наш флаг знают во всем мире как символ великой страны с богатой историей и традициями. Три цвета российского флага символизируют свободу, веру и державность. И это именно те принципы, по которым развивается наше государство, с которым сегодня считаются во всем мире, — поздравил собравшихся глава городского округа «город Кизляр» Александр Шувалов.

Со словами приветствия к присутствующим обратились заместитель председателя городского Собрания депутатов Александр Полюшко и председатель Молодежного Совета при главе ГО «город Кизляр» Оксана Дурнева.

Государственный флаг, огромный, трепещущий на ветру триколор, размером 1000 квадратных метров, был развернут по всему периметру стадиона. И те несколько минут, на протяжении которых участники акции пускали волны по гигантскому полотнищу, еще раз продемонстрировали единение граждан Кизляра с народами нашей многонациональной страны, неразрывную общность истории, настоящего и будущего.

Праздник продолжился на улицах города, где волонтеры раздавали флаеры, ленточки и памятки, рассказывающие о символе страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.