Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.08.2019 12:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Овеян славою флаг наш

22 августа в музее современной истории отметили один из главных праздников нашей страны — День Государственного флага Российской Федерации.

Для детей нашего города сотрудники музея провели мероприятие под названием «Овеян славою флаг наш». Главная цель состояла в том, чтобы рассказать об истории праздника, важности и значении государственных символов России, напомнить о том, как нужно относиться к флагу и чего ни в коем случае нельзя с ним делать.

- Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага. Это — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. За свою историю флаг прошёл длительную эволюцию. Но какого бы цвета флаг ни был у России, к нему всегда с трепетом относились граждане нашего государства, -рассказала Л. Дробот, и.о. директора музея современной истории г. Кизляра.

Также участникам мероприятия был показан познавательный фильм об истории флага нашей Родины. Заканчивая встречу, сотрудники музея раздали всем присутствующим ленточки в цветах триколора, символизирующие государственный флаг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.