Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.08.2019 12:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с пожарной безопасностью под контролем

Автор: Пресс-служба Администрации ГО «город Кизляр»

На плановом заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) 22 августа основной темой стало состояние противопожарной защиты школ, их готовность к новому учебному году. С докладами по данному вопросу выступили представители отдела образования.

Глава города Александр Шувалов напомнил, что до нового учебного остались считанные дни и уже 2 сентября несколько тысяч кизлярских школьников, чья безопасность зависит от взрослых, сядут за парты.

Он подчеркнул, что за последние несколько лет отмечается динамика снижения количества школ, в которых грубо нарушаются требования пожарной безопасности. Однако, как он отметил, в ходе инспекционных поездок по учебным заведениям выявляются учреждения с нарушениями противопожарных требований. По его мнению, это недопустимо.

В городе, по словам представителя отдела образования, функционирует 27 образовательных учреждений, которые посещают более 12 тысяч учащихся и воспитанников. Безопасность пребывания детей, педколлектива, техперсонала – это первоочередная задача, которая стоит не только перед администрацией образовательных учреждений.

В 2019 году в бюджете города на укрепление пожарной безопасности заложено более 2 млн рублей, на антитеррористическую защищенность – порядка 3,5 млн рублей.

Все образовательные учреждения кроме двух детских садов оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. Однако, не во всех учреждениях система передачи извещения о пожаре обеспечивает автоматизированную передачу по каналам связи извещения о пожаре.

Остается открытым вопрос с гидрантами, которые имеются не во всех учреждениях и не все соответствуют требованиям.

Не менее актуальными оказались на повестке заседания и вопросы о работе ЕДДС, по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и объектов энергетики к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 годов, о повышении уровня пожарной безопасности объектов и жилого сектора города в осенне-зимний период 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.