Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Собери ребёнка в школу»

Ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» в Кизляре завершилась торжественным вручением подарков в актовом зале администрации города.

Акцию с 1 по 26 августа проводили активисты Молодежного совета при главе ГО «город Кизляр» совместно с местным отделением ВПП «Единая Россия» и Комплексным центром социального обслуживания населения.

И 27 августа было вручено около 60 наборов школьных принадлежностей, а 15 первоклашкам – подарили еще и рюкзаки.

В сборе школьных принадлежностей для детей из многодетных, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приняли участие коллектив городской администрации, депутатский корпус, организации и учреждения города, откликнулись и предприниматели, отдельные горожане, активисты общественных движений.

От имени главы города Александра Шувалова заместитель главы администрации Кизляра Ирина Дробот поблагодарила всех организаторов и участников акции, а ребятам пожелала успехов в учебе.

- Благотворительную акцию, направленную на оказание адресной помощи малообеспеченным и многодетным семьям города, мы проводим не один год и рады, что не только руководители организаций, предприниматели, депутаты, но и неравнодушные жители откликаются на акцию. Что может быть лучше улыбок на лицах детей накануне Дня знаний», — сказала Дробот, поздравив присутствующих с наступающим праздником Первого звонка.

- Сбор средств и канцелярских принадлежностей был организован на базе Молодежного культурного центра. Наши помощники, в лице активистов Молодежного совета при главе города, движения «Молодая гвардия», волонтеров, провели огромную работу, за что хотел бы выразить слова благодарности от себя, от имени депутатского корпуса, членов партии «Единая Россия» и, безусловно, особые слова благодарности выражаем тем, кто участвовал в сборе средств и подарков, — подчеркнул заместитель председателя городского Собрания Александр Полюшко.

Председатель Молодежного Совета при главе ГО «город Кизляр» Оксана Дурнева также отметила, что неравнодушных кизлярцев, к счастью, много и поблагодарила всех, кто подарил детям этот праздник.

Стоит отметить, что вручение подарков организаторами акции продолжилось и на дому. Детвора не скрывала своего восхищения от сюрпризов, а родители с благодарностью отмечали, что такая помощь в канун нового учебного года как нельзя кстати.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.