Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.09.2019 16:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юннаты Кизляра вышли на субботник «Зеленая Россия»

21 сентября 2019 года на Кизлярской станции юных натуралистов состоялся этап Всероссийского экологического субботника. В нем приняли участие юннаты-активисты общественного движения «Зелёная Россия» от Кизлярской СЮН во главе со своим директором М. Лазаренко, а также педагогами станции.

Получив перчатки и мусорные пакеты, ребята начали уборку с парка «Победы», расположенного в микрорайоне «Черемушки». Здесь зеленые пионеры навели порядок – убирали мусор и сухостой. Далее акция продолжилась на улицах Шевченко, Достоевского, Кутузова и на самой станции натуралистов. Здесь также была очищена территория от мусорных отходов, облагорожены бордюры для побелки, полита аллея «Сирень Победы»: кусты сирени, высаженные в канун праздника, посвященного 74-й годовщине Великой Победы. Всего в этот день в субботнике приняли участие 279 детей и 11 педагогов Станции юных натуралистов.

Несмотря на большой объем, намеченная работа была выполнена, территория стала чище, опрятнее. И это прекрасно, ведь чистота — залог здоровья. Именно от чистоты зависит не только здоровье человека, но и его эмоциональное состояние. Ребята показали достойный пример по благоустройству общественных и придомовых территорий.

Зеленые пионеры Станции юных натуралистов второй год подряд проводят Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», при этом количество участников увеличивается, и ребята становятся более ответственными, учатся бережно относиться к природе родного города, края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.