Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.09.2019 15:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дошколята Кизляра отметили День города

В детском саду №14 «Радуга» отметили одно из важных событий нашего города – это День его рождения. Мероприятие было посвящено истории родного Кизляра, где дети старшей группы №10 ознакомились с достопримечательностями, узнали об основателе города генерал-аншефе В.Я.Левашове, а также услышали историю возникновения Терского казачества.

Программа была насыщенной и заключалась в формировании у дошкольников понятия «Родина», воспитании любви к родному городу, расширении знаний об истории родного края.

- Хочется поблагодарить родителей, которые приняли активное участие в проведении данного мероприятия, а особенно Ольгу Владимировну Сидоренко, которая выступила в роли ведущей и внесла в праздник яркие краски, отметила Майя Рамазанова, музыкальный руководитель д/с №14 «Радуга».

Для детей, как для маленьких патриотов своего города, такой праздник – это серьезное событие, к которому они тщательно готовились. Воспитанники пришли нарядные, красивые. Они читали стихи, играли, исполняли песни о Кизляре, а также танцевали озорную русско-народную пляску.

Украшением праздника был танец горянок с кувшином, в котором приняли участие воспитатели Ульяна Толегеновна Мурзаева и Шахризат Ризвановна Алиева. Невозможно было оторвать взгляд от девушек в национальных костюмах с кувшином в руке, грациозно кружившихся в лирическом танце, тем самым окрыляя сердца любовью к родной земле и жизни.

Праздничное мероприятие завершилось замечательным стихотворением поэта Льва Серебрякова о Кизляре. Торжество было подготовлено музыкальным руководителем, а также воспитателем Патимат Багамаевной Абдулаевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.