Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.09.2019 15:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошло мероприятие «Беслан - город ангелов»

В День солидарности в борьбе с терроризмом в музее современной истории города Кизляра прошло памятное мероприятие «Беслан — город ангелов». Оно было посвящено маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем, прикрывавшим своих учеников, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в тёмном пекле пылающего ада, и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни.

На мероприятии присутствовали учащиеся старших классов гимназии-интернат «Культура мира». Рассказ об ужасах трагедии Беслана и кадры хроники никого не оставили равнодушными и многие не смогли сдержать слёз. В течение мероприятия звучали стихи в исполнении учащихся и песни, посвящённые трагедии в Беслане. Так же сотрудниками музея современной истории была подготовлена выставка детских рисунков «Мы против террора».

Прошло 15 лет, но воспоминания до сих пор заставляют содрогаться всех людей, знающих, помнящих и скорбящих об этих ужасных днях. Конечно, хочется верить в то, что такое больше никогда не повторится, но мы не можем быть в этом уверенными. Борьба с террором – это уже глобальная проблема человечества.

- Мы будем вечно помнить о фактах, числах и событиях того дня, как о страшной войне, не угасающей в сердцах людей. И мы должны сделать все возможное и даже невозможное, чтобы трагедия подобного масштаба нигде и никогда не повторилась, — поделилась Л. Дробот, и.о. директора музея современной истории г.Кизляра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.