Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.01.2020 16:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре проходят работы по дезинфекции насосных станций

Главным управлением МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана совместно с администрацией города Кизляра проведены мероприятия по дезинфекции на 4 насосных станциях и прилегающей местности. Также были охвачены дворовые территории домов, — сообщают в пресс-службе ведомства. 

Работы проводятся в целях локализации и ликвидации очагов острой кишечной инфекции и предупреждения распространения инфекции.

По информации представителей Роспотребнадзора около 2 тонн воды в накопителе дезинфицировали, но высказали необходимость дополнительного гиперхлорирования. Участники заседания оперативного штаба приняи решение не только хлорировать воду, но и дезинфицировать накопитель методом орошения для чего потребуется слить всю воду и после обработки наполнить и промыть, и только после этого наполнить чистой водой.

В результате мероприятий чистую питьевую воду жители «Черемушек» получат 17 января в 6 часов утра, о чем оповещены жители города через средства массовой информации и социальные сети. 

Специалисты каждые полчаса проводят лабораторные исследования воды водопроводной, со всех водонасосных станций, где вода также хлорируется.

Представители коммунальных служб продолжают ревизию водопроводных и канализационных сетей с целью выявления утечек воды.

По словам представителя УЖКХ Анатолия Мельникова, прокладку новой водопроводной линии, протяженностью 400 метров завершат до 18 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.