Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.01.2020 11:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

320 малышей в детсадах Кизляра прошли вакцинацию от кишечной инфекции

Автор: Пресс-служба Минздрава РД

Прививки будут сделаны и школьникам трех общеобразовательных учреждений, находящихся в очаге распространения инфекции. По поручению министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова, помимо оказания медпомощи населению, мы проводим и информационную работу с населением, — отметила первый заместитель Минздрава Дагестана Татьяна Беляева. — С этой целью администрацией города проводятся родительские собрания, где разъясняется необходимость проведения вакцинации детского населения. ⠀

В Кизляре для оказания помощи пациентам находится бригада специалистов ГБУ РД «Республиканский центр инфекционных болезней, профилактике и борьбы со СПИДом им. С.М. Магомедова» в составе врача-инфекциониста и врача-эпидемиолога. В городе продолжается активная работа по выявлению и предотвращению новых случаев заражения острой кишечной инфекцией. Создано 16 врачебно-фельдшерских бригад для подворовых обходов, куда входят 6 врачей-ординаторов ДГМУ и волонтеры, которые осматривают взрослое и детское население.

По состоянию на 16 января, на лечении в ЦГБ города Кизляра находилось 102 человека, среди них в 50 детей. Состояние всех поступивших легкой и средней степени тяжести. Пациентов в тяжёлом состоянии нет. Медицинская помощь всем им оказывается в полном объеме.

Ситуация с ростом случаев заболевания острой кишечной инфекцией в Кизляре находится на личном контроле министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова. Минздрав региона настоятельно рекомендует населению города не пренебрегать мерами предосторожности, провести дезинфекцию накопителей воды в своих квартирах, пить кипяченную или бутилированную воду, тщательно обдавать кипятком овощи и фрукты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.