Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.01.2020 12:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество пациентов в больнице Кизляра пошло на снижение

На сегодняшний день 108 заболевших кишечной инфекцией в Кизляре выписаны из Центральной городской больницы, в том числе 52 ребенка. Количество пациентов уменьшается, сообщает пресс-служба Минздрава РД.

За минувшие сутки были выписаны после полученного лечение 24 человека, включая 18 детей. С симптамами ОКИ (острой кишечной инфекции) обратились 11 человек, в том числе пятеро детей.

Сейчас лечение в ЦГБ Кизляра проходят 106 пациентов, включая 66 детей. У заболевших средняя или среднетяжелая форма течения болезни, тяжелых случаев нет.

Больным оказывается вся необходимая помощь, мест и медикаментов достаточно. Так же в городе продалжается информирование населения и вакцинация жителей. 

Днем ранее на территории Кизляра был проведен санитарный день, в котором приняли участие коллективы и индивидуальные предприниматели. Дезинфекция объектов с массовым пребыванием людей проходила с привлечением спецтехники МЧС. 

В целях исключения новых случаев заболевания Минздравом Дагестана выделено 2390 флаконов Интести-бактериофага. К 22 января порядка 1955 человек из зоны риска уже охвачены профилактическим фагированием. Кроме того, более 2000 жителей Кизляра, в основном это дети, вакцинированы против гепатита А, ведется вакцинация против дизентерии и брюшного тифа.

Специалисты Кизляра и республиканских медучреждений продолжают активную работу в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.