Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.01.2020 00:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У кизлярских школьников музыкальная пауза

6 января в Доме детского творчества Кизляра состоялась конкурсная программа "Музыкальная пауза", в которой приняли участие учащиеся 3-4 классов СОШ №4, СОШ №5 и гимназии №6.

Ребята соревновались в знании нот и музыкальных инструментов, отгадывали музыкальные загадки, в конкурсе "Собери слово" из набора букв на скорость составили слово "МУЗЫКА",

Также девчонки и мальчишки показали свои знания в жанрах музыки, прослушав отрывки музыкальных произведений. В конкурсе "Аукцион "музыкальных" слов" юные знатоки музыки удивили всех присутствующих своим словарным запасом, а в конкурсе "Пантомима", где было необходимо показать жестами музыкальный инструмент, — своими актерскими способностями. Проявить ловкость, смекалку и быстроту игрокам пришлось в финальном конкурсе "Музыкальный пазл."

Не скучали и зрители в зале, которые приняли участие в игре "Угадай песню". Завершилось мероприятие танцевальным попурри.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.