Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.10.2020 13:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Кизляра обращает внимание кизлярцев на возможность использования бытовых приборов учета без очередной поверки

06.04.2020г. вступило в действие Постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020г. N424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах».

В соответствии с вышеуказанным Постановлением все бытовые приборы учёта могут использоваться потребителями без проведения очередной поверки вплоть до 01.02.2021г., в том числе с истёкшим сроком поверки.

Постановление распространяется на неповеренные до 06.04.2020г. бытовые приборы.

Ресурсоснабжаюшие организации обязаны принимать показания таких приборов для расчета оплаты потреблённых коммунальных услуг.

Неустойка (штрафы, пени) не взыскиваются.

Прокуратура г. Кизляра обращает ваше внимание на возможные мошеннические действия на рынке услуг поверки бытовых приборов учёта.

Если потребителям поступают уведомления от ресурсоснабжающих организаций, то об указанном факте необходимо сообщить в прокуратуру г. Кизляра по адресу: Кизлярский район, п.Кирова, Победенский тупик, 1, или по телефону: 8(87239)2-41-25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.