Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.10.2020 13:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярцы приняли участие в семинаре УГИБДД МВД по РД

19 октября в Махачкале в актовом зале УГИБДД МВД по Республике Дагестан прошел семинар-лекция на тему "Организация работы отрядов ЮИД в общеобразовательных организациях".

Кизляр на семинаре представляли инспектор ГИБДД Н.М.Абазов и методист по воспитательной работе МКУ "Управление образования" Ю.А.Долбня.

На семинаре напомнили о том, что создание в общеобразовательной организации отрядов юных инспекторов дорожного движения – ЮИД – является одним из эффективных способов формирования у детей дошкольного возраста навыков дисциплинированного пешехода, культуры безопасного поведения на улицах и дорогах.

Отряды ЮИД – это добровольное детское объединение, целью которого является формирование у детей углубленных знаний Правил дорожного движения и умения их использовать в ситуациях повседневной жизни.

Мероприятие проходило с целью повышения педагогической компетентности сотрудников дошкольных образовательных организаций в области теоретико-методологических основ и технологических приемов воспитательной работы с отрядами ЮИД, направленной на формирование культуры безопасного поведения детей на улицах и дорогах, снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Участникам семинара вручены сертификаты, а знания будет применены в практической деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.