Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.10.2020 09:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярских учителей с праздником поздравил глава города Александр Шувалов

"Уважаемые работники образования, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Роль учителя в жизни каждого человека сложно переоценить. Учить детей — это очень ответственная и многогранная работа, требующая огромного терпения, внимания, душевного тепла. Но именно от вас во многом зависит, каким вырастет человек, кем он станет, как сложится его судьба.

Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и инновационными методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен в обществе.

В городе работают по-настоящему увлеченные своим делом преподаватели, чей талант и профессиональные успехи являются общепризнанными. В педагогических коллективах многолетний опыт учителей со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью их молодых коллег.

От вас во многом зависит будущее Кизляра. Именно вы приобщаете юное поколение к знаниям и к нравственности, к культуре, воспитываете в детях уважение к своему языку, истории родного края, из чего складывается подлинный патриотизм. Овладевать умами и сердцами молодых, быть для них примером – непостижимо трудное занятие. И многие из вас незаметно и скромно, но с большим успехом выполняют эту высокую гражданскую миссию. Уверен, педагогическое сообщество успешно справится с любыми задачами.

В ваш замечательный профессиональный праздник желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия, новых творческих успехов в работе, целеустремленных и благодарных учеников!" — говорится в тексте поздравления главы ГО "город Кизляр" Александра Шувалова, опубликованного в газете "Кизлярская правда".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.